СЛЕЗЯТСЯ ГЛАЗА И ИДУТ ЗУБЫ

№807542 Слезятся глаза и идут зубы
Галина Жен., 36 лет. Россия г. Дедовск Моск. область
У ребенка 1 год 7 мес. стали слезится глаза. Отчего это - не понятно, то слезятся, то не слезятся, в течение дня бывает, что утром например нормально, а к вечеру опять смотрю влажные и какие-то то ли припухшие, то ли красноватые. Искупаю - перед сном смотрю - опять вроде нормально. У него плохо проходимый слезный канал с рождения, уже год назад забыли об этой проблеме, а сейчас из-за этого снова слеза стоит в этом глазу. Сдали мазки из носа и глаз на эозинофилы, результат - 0. Стала давать зиртек- тоже не помогает. Нос дышит нормально. На улице хуже почему-то слезятся. Уж думаю, может это от зубов? Режутся маляры верхние, пока показались только белые точечки. Капризный стал, бывает понос. Все это может быть связано с зубками? Или не знаю, что и думать. Были у двух лоров, но они разошлись во мнениях (аллергия/зубы-увеличены миндалины 1-2ст.). Кошек, ковров и т.д. в доме нет. Диатеза никогда не было. Как еще можно узнать причину, по которой могут слезится глазки?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Это реакция на прорезывание зубов. Слезятся глаза при коньюктивите. Причин несколько (аллергия, инфекция, травма). Но в Вашем случае: зубы
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если у ребенка проблема с глазами, то в первую очередь надо показаться окулисту! При чем тут Лор врачи?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Во время прорезывания зубов может быть реактивный насморк. Отек слизистой полости носа может несколько блокировать слезно-носовой канал. Отсюда и слезы. Не будет проходить после прорезывания зубов, покажитесь офтальмологу, пусть еще раз расширят слезные точки. Аллергия и конъюнктивит тут не причем. Время вылечит.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я думаю, что это зубы. Но покажитесь офтальмологу на всякий случай.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Я думаю наиболее вероятная причина-зто прорезывание зубов