РЕНИТ СИНУСИТ

№281890 Ренит Синусит
Наталья Жен., 31 лет. Россия Курган
Здравствуйте! Ребенку 3 года сделали ренген носа,врач нам поставила диагноз,как в карточке написано--Ренит Синусит У ребенка были сопли,неделю,на фоне аллергической реакции Прописала врач Нафтизин при заложенности,а чтобы снять отек,как я поняла, увиденный ею на снимке Софрадекс Как вы считаете целесообразно покупать этот препарат! Сейчас у ребенка соплей почти нет Меня смущает Софрадекс,читала,что он гормональный,да и вообще чаще назначается как капли в глаза Что вы думаете,по этому поводу!!! И по возможности посоветуйте что нибудь более безвредное при Рените Синусите!
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Наталья.

Софрадекс применяют для лечения насморка. Но если ребенок в настоящий момент здоров, нет необходимости использовать лекарственные препараты.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Потом подключите эуфорбиум композитум по схеме. Не поможет, удаляйте аденоиды. Проверьте еще прикус у ребенка. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.