ЧАСТО БОЛЕЕТ ЛОРЕНГИТОМ

№380801 часто болеет лоренгитом
наталья Жен., 3 лет. россия чита
здравствуйте у меня часто болеет ребенок в зимний период 3 месяца сидим на таблетках но ребенок в сад не ходит заболел ребенок 3 декабря 10 года и все еще болеет то лечили от кашля ( вылечили ) потом нос поставили ребенку синусит (подлечили ) а теперь еще веселее стало сопли зеленые рекой текут и кашель были мы у пульмонолога и аллерголога пульмонолог - без анализов поставила бронхиальную астму а аллерголог - аллергию на холодный воздух как быть и кому верить
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Наталья.
Дети в саду действительно часто болеют, потому что заражаются друг от друга. Возможно и иммунитет слабый. Выделения из носа зеленого цвета говорят о присоединении бактериальной флоры, возможно и патологической стафилококковой. Водите малыша в сад только, когда он здоров и окреп после болезни. Укрепите его иммунитет. Пока нет оснований для бронхиальной астмы и аллергии.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Потом эуфорбиум композитум по схеме. Не поможет, удаляйте аденоиды. Исключайте энтеробиоз, проверьте прикус ребенка, консультация аллерголога. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.