ГЛАНДИ

№135702 гланди
елена Жен., 30 лет. Україна Дубно
У моей 5летней дочери увеличени гланди.Часто болеет простудними заболеваниями.А сейчас на гландах белие бугорочки. Подскажите как нам дечиться и что делать с гландами.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Лучше всего будет, если вы сводите ребенка на прием к специалисту (необходимо исключить наличие аденоидов). Какие еще жалобы на данный момент, кроме белых бугорков?
А пока начните полоскания горла раствором октенисепта (в разведении с водой 1:10 соотв-но) или мирамистином, еще можно малавитом или применяйте различные отвары и настои трав (ромашка и т.д.). Очень полезным будет курс промывания миндалин (5-6 процедур) - проводить его нужно не в стадии обострения. Удачи.