ЧАСТО ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ ОТИТ У 4 ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ

№144852 часто повторяющийся отит у 4 летней дочери
татьяна Жен., 36 лет. россия тольятти
ребенку 4 года.в ноябре 2008 удалили аденоиды 2 ст.ребенок не храпел. сон был всегда спокойным. без храпа. показание к удалению-катар.отит. порой до 2 раз в месяц с 2.5лет. после удаления отита не было до апреля 2009.н а фоне орви и темпер.39 был отит. давали супракс. справились за неделю. прошли физио. сейчас вновь левостор. катар.отит. неделю назад переболела фарингитом без антибиот. полоскали горло. эриус. тизин. фарингосепт. тантум сейчас желтые сопли. темп.37.8. зря аденоиды удаляли.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Аденоиды удаляли не зря. Возможно, рецидив аденоидов, такое часто бывает (в зависимости от метода удаления). Нужно посмотреть ребенка, чтобы сделать правильное заключение.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покапайте в нос мирамистин, спрей назонекс через 3 дня после этого в течение месяца, параллельно лимфомиозот.