У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ НЕ ПРОХОДЯЩИЕ СОПЛИ

№192063 У ребенка 5 лет не проходящие сопли
Ольга Жен., 32 лет. Moskva
Здравствуйте! В январе этого года 5 летний ребенок заболел простудой, сопли долго не проходили и мы обратились к врачу. Врач посоветовал удалить аденоиды, мы делали рентген, обнаружили синусит. Аденоиды в мае месяце удалили и стало лучше. За лето один раз засопливил, но насморк через 10 дней прошел, лечили ИРС-19, промывали морской водой. В сентябре пошел в сад, 10 дней проходил и потекли сопли сразу зеленые, назначили капать антибиотик в нос, 10 дней капали, все прошло, 4 дня садика и опять. Из носа брали мазок, в нем ничего не обнаружилось, назначили Sinupro (препарат очищает околоносные пазухи) пропили его 2 недели, было очень много соплей, потом назначили сосудосуживащие капли 3 раза в день, лечили 1 неделю - стало лучше но до конца не прошло, врач назначил еще покапать 1 неделю и еще мы вторую неделю пьем «Циннабсин» по схеме. На два дня сопли прошли и опять. Врач посмотрел и сказал что с ЛОР точки зрения у ребенка все в порядке и посоветовал обратиться к аллергологу. Скажите, что еще надо сделать чтобы установить диагноз и чем лечить. К иммунологу никак не попадем, т.к. надо быть здоровым хотябы 2 недели. Почитав некоторые статьи, аллергические сопли не бывают зелеными.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Зеленые соали бывают из-за стрептококка, дисбактериоза кишечного,который наверняка есть.Лучше сделать один разз комплексную диагностику,чем бесконечно гадать что, где и почему. Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: при зеленых соплях: мирамистин (октенисепт в разведении 1:10) в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; потом - спрей назонекс (фликсоназе) 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Цинабсин ерунда