КАК ЛЕЧИТЬ ГЕРПЕСНУЮ АНГИНУ

№325883 как лечить герпесную ангину
александра Жен., 23 лет. россия усинск
Ребенку 3 года,(мальчик) поставили диагноз - герписная ангина. Температура вчера была - 29 весь вечер. после уола через два часа спала до - 38. всю ночь - 37,5. Сейчас опять 38. Чем обрабатвать горло и стоит ли пить антибиотики? Спасибо!
Другая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Антибиотики пить бесполезно. Можно попробовать ацикловир в таблетках.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ацикловир в таб. 3 раза в день и брызгать в горло мирамистин.