ГЕРПЕСНАЯ АНГИНА, ГИНГИВИТ, СТОМАТИТ У РЕБЕНКА 1,5 ГОДА

№296792 Герпесная ангина, гингивит, стоматит у ребенка 1,5 года
Елена Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Сыну 1,5 года ровно. С 5 по 10 июня лежали в ИО с диагнозом острый тонзиллит. Лечение проводилось пиницилином. Температура поднималась до 40,2. Сбивали литической смесью, парацетомолом, никотиновой кислотой. Малоэффективно. ОАК и ОАМ в норме. 15 июня температура 38, красное горло. Диагноз (педиатр на дом)ларингит. Лечение кипферон, лизобакт, тантум-верде. Через неделю симптомы пропали. 30 июня температура 39 (не сбить) и опять горло. Гланды красные, сильно увеличены с белым налетом. (лимфоузлы не увеличены)На задней стенке и гландах маленькие красно-белые прыщики. Небо красное с белыми блямбами. Десны красные с белым налетом у зубов. Ребенок все время лежит. Не ест. Кашель редкий мокрый, голос сиплый. Все. Приходили 2 педиатра (разница 1 ночь) назначили разное лечение: 1) Д: Герпесная ангина - Тантум-верде 3р в день, фарингосепт 4 т. в д, Сумамед 100мг\5 мл по 3,0х1р 5 дней. 2) Герпесная ангина, гингивит, стоматит. Лечение Ацикловир 100мл 4р\д 5 дн. Тавегил 1\4 2р в д. Какого лечения придерживаться? До сих пор не даю ацикловир, тк. в аннотации в противопоказаниях возраст до 3х лет и смущают дозы, и сумамед не даю, т.к на вирус герпеса он не действует. Помогите, пожалуйста, ребенку все хуже. У него начались запоры. Чем же лечить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Смотрите http://medi.ru/doc/f7807.htm, где Вы видели до трех лет?У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Не поможет удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy