СЫНУ 1 ГОД 10МЕС. ПОСТАВИЛИ ГНОЙНЫЕ АДЕНОИДЫ И НАЗНАЧИЛИ УДАЛЕНИЕ

№395847 сыну 1 год 10мес. поставили гнойные аденоиды и назначили удаление
Диана Муж., 110 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 10 мес, поставили диагноз гнойные аденоиды 2-3 степени и назначили удаление. Маленькая предистория. Когда ему было 4,5 мес мы были в Крыму и там нам поставили вирусный фарингит (в море он не купался), не помню с чего начали лечение, но на ноги нас в мтоге поставил флемоксин. Целый год держались чудесным образом. И этим летом там же опять таже история, токо хуже. С темп. 39,4 жаропонижающеее не помогало и ночью вызвали скорую, сделали укол, кажется анальгин с демидролом и все равно не падает, повезли нас в инфекционку, там укололи дексаметазон и стало лучше. Но поскоку там не было отдельных боксов, и в палате много пациентов «пока еще без диагнозов» и все спокойно ходят гулять на улицу и все такое, было принято решение вечером же уйти от туда. Прописали Фромилид(антибиотик), свечи виферон и туалет носа.Анализы мочи и крови, сказали что не очень. Результата никакого, ребенку по прежнему было плохо. Обратились к участковому врачу. Выписали еще один антибиотик, кажется АЗИТРОсандоз + микстуры от кашля, сдавали анализы и снова не очень. и результата не было. З-ий антибиотик который выписали, я уже давать не стала. Посчитав, что это перебор для ребенка которому и полутора лет нет. Потом мы вернулись в Питер и как то все симптомы затихарились.где-то через месяц или 1,5, т.е. в середине октября мы пошли в бассейн, а после он снова начала кашлить (до этого, весной и летом, мы уже ходили и нормально), естественно я первым делом подумала, что может после него и подмерз. Но мне показалось странным что кашлить начал уже к вечеру. Все закончилось тем, что прописали Аугментин. И мы казалось встали на ноги. Меньше чем через месяц, а точнее 20 ноября 2010г, он ошпарил руку кипятком и тут начались скорые,больницы, травмы, перевязки. И опять кашель. Педиатр мне сказала, что это от стрессовой ситуации, подорвался иммунитет.Кровь и моча, сказали как стеклышко. Прописала иммунал, без результатов. решила что в этот раз просто необходимо справиться без антибиотиков. Пока не дошло до того, что ребенок начала по ночам как бы отрыгивать ни то соплями ни то гноем, и по скоку в нашей поликлинике мы были абсолютно здоровы! (анализы хорошие, горло тоже и в легких ничего не слышно) я решила обратиться к платному ЛОРу. Который поставил, что у него хроническая узость носа, искривленная носовая перегородка (что правой части носа почти нет) и гнойные аденоиды 2-3 степени. И назначил лечение: Клафоран в/м по 0,5 - 2р/д 8 дней, Хилак-Форте, Глюконат кальция в таб.,Називин, Ингалипт.
Это мы были у него 22 дек, пришли на прием 5 янв 2011, сказал что все сделали хорошо. И рассказал что есть обычные аденоиды, а есть подверженные воспалению при любой инфекции, так вот у нас подверженные воспалению. Сказал что в мае удалять (на 2 года исполняется 1 апреля, но врач сказал что он хорошо рот открывает и поэтому можно делать). И пообещал, что вроде как не должны больше так болет и цеплять все подряд.
Не прошло и месяца как мы опять заболели, 2 дня была высокая темп, поднималась до 39,8 я сбивала её 1/3анальгина и 1/3 тавегила и начался характерный кашель,после которого были срыгивания. Сегодня все было хорошо, токо к вечеру 37. но кашель сильный. Педиатр выписал анаферон,эреспал,виброцил, аква-марис, флюдитек и теперь еще Аугментин(пока еще не давала его). Так вот не знаю уже что и делать. Идти ли на удаление. И не получится ли так, что очередные антибиотики просто притупят опять все симптомы? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Можно было написать по-меньше. Вы думаете Вы у меня одни.Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Потом эуфорбиум композитум по схеме. Не поможет, удаляйте аденоиды. Исключайте энтеробиоз, проверьте прикус ребенка, консультация аллерголога. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.