НОСОВАЯ ПЕРЕГОРОДКА

№666254 Носовая перегородка
Каринэ Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня вопрос. У ребенка 9-ти лет, смещена перегородка вправо. Он не прерывно шмыгает носом будто он у него забит.Врач сказала: « исправление носовой перегородки вправо с частичным нарушением носового дыхания. Прописали Назонекс по утрам 1 раз до 1 мес. Не могу решится начать давать эти капли, так как они гормональные. А ребенок мучается! Что мне делать?
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Попробуйте остеопатическое лечение. В таком возрасте возможно полное устранение и деформации, и симптомов. Поищите остеопата-краниалиста через РВШОМ РОА, Прочитайте статью на моём сайте " О заболеваниях верхних духат путей"
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Они на гормональный фон не влияют. Брызгайте. Но оперироваться надо в любом возрасте.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.