ИСКРИВЛЕННАЯ ШЕЯ
№881214 Искривленная шея
Патина Жен., 38 лет. Россия Махачкала
30.10.2015 21:46
Я пишу второй раз, у мамы искривление шеи,ей 64, остеохондроз шейный, невропатолог рекомендует консультацию нейрохирурга, здесь посоветовали сделать функциональную рентгенографию, высылаю ее. Вопрос тот же: необходимо ли вмешательство хирургическое?
[URL=null][IMG]http://s015.radikal.ru/i331/1510/b4/38d0ea84b4f8.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s017.radikal.ru/i441/1510/8d/25efbdd9190a.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s018.radikal.ru/i526/1510/2f/14d3d1c2c325.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s020.radikal.ru

Хасан Мершед. нейрохирург
нейрохирург
Необходимо больше снимков: выложите все снимки МРТ. Вопрос стоит о необходимости операции, поэтому необходимо как можно больше данных: снимки, подробно жалобы.
Время создания: 31 Октября 2015 09:17
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Патина
На представленных снимках определяется стеноз позвоночного канала на уровне С2-3, нельзя исключить очаг миелопатии на этом уровне, антелистез С3 позвонка, грыжа диска С4-5. Скорее всего потребуется проведение операции. Об объеме оперативного вмешательства можно будет сказать узнав о состоянии пациентки и после более подробного изучения МРТ-снимков, рентгенограмм
Время создания: 31 Октября 2015 10:03
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте, Патина! Для решения вопроса о проведении операции и планирования тактики операции нужно МРТ шейного отдела позвоночника. Тел. 8-925-504-81-03 Почта: Dr.zhelvakov@mail.ru
Время создания: 31 Октября 2015 12:04