ГАЙМОРИТ И ФРОНТИТ

№965606 Гайморит и фронтит
Виктория Жен., 34 лет. Архангельск
Здравствуйте! Две недели назад переболела ОРВИ. Была очень сильная заложенность носа, зеленые выделения, хотя обычно с носом не мучаюсь. Есть искривленная носовая перегородка вправо. Через неделю, как мне казалось, я поправилась, насморк прошел, но через пару дней появилась сильная головная боль, очень больно дотрагиваться до переносицы и над бровью справа. Когда лечилась от ОРВИ, я часто промывала нос Долфином и, возможно, так только разнесла инфекцию. Три дня назад сделала снимок ОНП. Результат: В обеих гайморовых пазухах определяется большое количество жидкости, с уровнем до 2/3 объема. Уровень жидкости определяется в лобной пазухе справа. Оториноларинголог назначила мне фромилид уно 7 дней, геломиртол и полидекса, это все. Сегодня 4-ый день приема антибиотиков, но головная боль и особенно боль в правой лобной пазухе не становится меньше. Обезболивающие больше не принимаю, чтобы контролировать, есть ли улучшение. Моя доктор сама села на больничный, поэтому позвольте обратиться к Вам за консультацией. Скажите, пожалуйста, на какой день лечения антибиотиками теоретически должно наступать улучшение? Самое интересное - что у меня совсем нет выделений из носа! Ничего не высмаркивается. Я только чувствую иногда, что что-то стекает по глотке. Я очень беспокоюсь из-за того, что болевые ощущения совсем не стихают. Возможно, лечение недостаточное? Спасибо Вам заранее за уделенное время и ответ!
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Вам показано стац лечение,нужно эвакуировать содержимое из пазух,только тогда может быть улучшение.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В таких случаях, как минимум для начала надо сделать пункцию верхнечелюстных пазух. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про синусит.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обычно эффект от лечения антибиотиком, подобранным адекватно по проблеме, наступает на 2-4 день. Если сейчас эффекта нет, нужно обращаться к другому ЛОР-врачу для того, чтобы выполнить пункцию верхнечелюстных пазух.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.