КАШЕЛЬ С РВОТНЫМ РЕФЛЕКСОМ, С РВОТОЙ БЕЗ НАСМОРКА

№350873 Кашель с рвотным рефлексом, с рвотой без насморка
Оксана Жен., 32 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
05.11.2010 18:00
Добрый день!
Моему сыну 6 лет. С 4,5 лет до 3 лет был анатопический дерматит, наблюдались у аллерголога. После трех лет иногда появлялась та же сыпь, пили зиртек, креон, придерживались диеты и все исчезало. Часто болеет, постоянно ОРВИ, ходим в сад.
В начале сентября появились по всему телу (спине и груди) волдыри, какие бывают после укусов комаров. Такое у нас впервые. Начали давать зиртек, исчезли волдыри, перестали давать - опять появились. До сих пор пьем против аллергии препараты. В начале октября появился спазматический кашель. Не было ни темературы, ни насморка, горло чистое, хрипов нет, два врача осматривали, сказали, что здоров, видимо, аллергия, но сдавать анализы не направили.
Пили лекарства: лазолван (2 мл. 3 раза в день, зиртек (10 капель), потом он закончился, зодак, ингаляции normal saline (при приступах кашля), mebendazole (3 дня по две таблетки). Кашель начал усиливаться. Ребенок начал задыхаться от кашля, каждый кашель сопровождался рвотой, ночами стал плохо спать. Появилась заложенность носа и болячки в носу, которые я мазала детским кремом, а на ночь капала називин. Обратились к частному педиатору, которая выписала антибиотики и препарат от кашля: salbutamol Sulphate (3 раза в день по 5 мл 3 дня), roxid 50 (2 таблетки 2 раза в день 7 дней), nutrolin-B (2,5 мл. 1 раз в день), zetofen по 1 ч. л. 2 раза в день, лазолван опять стали пить, ингаляции те же продолжаем. Курс закончился 3 дня назад, сейчас пьем zetofen и делаем ингаляции. В настоящее время заложенность исчезла, рвота прекратилась, кашлять стал реже, но до сих пор кашляет, аж синеет. Не знаю чем дальше лечить, уже все что можно пропили, даже от глистов. Мне не верится что это аллергия, у нас аллергия на пищу по-другому протекала и никогда не было кашля при этом. Что же это может быть? Заранее благодарна Вам за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 07 Ноября 2010 17:45
Оценок: 4
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Оксана | (Жен., 46 лет, Москва, Россия) | 07.11.2010 20:52
Спасибо огромное за ответ! Скажите, пожалуйста, бывает коклюш без температуры и как проверить был ли это коклюш или нет, какие надо анализы сдать? С июля 2010 мы находимся в длительной командировке в тропическом влажном климате на острове в Индийском океане. Медицина здесь на очень низком уровне, все врачи ставят диагноз - аллергия. Поэтому обратились за помощью к Вам. Здесь не требуются дополнительные прививки, нет ни маллярии, ни желтой лихорадки. Температура 30-35 градусов круглый год, 100% влажность. Я забыла указать, что старшая дочь 11 лет тоже кашляет (с 18 октября), был насморк и заложенность носа. Врач-педиатор сказала, что это инфекция. Лечили аналогичными препаратами, как и сына: salbutamol Sulphate (3 раза в день по 5 мл 3 дня), roxid 50 (2 таблетки 2 раза в день 7 дней), nutrolin-B (2,5 мл. 1 раз в день), zetofen по 1 ч. л. 2 раза в день, лазолван 2 мл. 2 раза в день, на ночь називин. Курс пропили неделю назад, ребенок до сих пор кашляет, насморк исчез. Кашель сухой, периодически кашляет в течении дня. Подскажите, пожалуйста, надо ли продолжать лечение и на что сдать анализы, чтобы врачи местные все-таки задумались и поставили правильный диагноз и соответствующее лечение.
   
Задайте вопрос пульмонологу, для исключения бронхиальной астмы.
      
(Гость) Алсу 13.09.2011 15:54
Добрый день!Моей дочке 2,5 года.У нас по ночам сильный кашель сопровождающийся рвотой.Даю микстуры,которые прописал врач но они не помогают.Прикладывала лист капусты,делала примочки,но ничего не помогает.Этот кашель у нас уже на протяжении 2-х месяцев.Ходим в садик.Незнаю как облегчить сон моей малышки.Что это может быть?Заранее благодарна за ответ.
   
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Отсюда аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Nadya 24.09.2011 10:43
Добрый день!когда начинаю кашлять иногда всё нормально, но бывает что мокрота перекрывает дыхательные пути, и невозможно из-за этого вдохнуть воздух! задыхаюсь! страшно, из-за этого боюсь кашлять просто! боюсь очередного удушья...иногда кашель вызывает рвоту. насморка нет.. помогите! что делать?
   
Исключите патологию легких и желудка (Рентген легких и гастроскопия).
      
Инна | (Жен., 39 лет, Николаев, Украина) | 18.07.2012 10:46
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я ОЧЕНЬ РЕДКО БОЛЕЮ МНЕ 27 ЛЕТ НЕ АЛЕРГЕТИК ПОЯВИЛСЯ КАШЕЛЬ СУХОЙ С РВОТНЫМ РЕФЛЕКСОМ.ЧАЩЕ ПОСЛЕ ЕДЫ.КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ПРИСТУП ВСЕ ЧТО СЬЕЛА ВЫХОДИТ ,БОЮСЬ ЕСТЬ.ТЕМПЕРАТУРА 37.5. ПОТЕРЯЛА ВЕС 6 КГ.АПЕТИТ ИСЧЕЗ.УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ПОКАЗАЛ ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ПОЧЕК ХОТЯ ОНИ МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЕСПОКОИЛИ,А ТАК ЖЕ КАКОЕ-ТО ВОСПАЛЕНИЕ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ,ЯКОБЫ ПАНКРЕАТИТ,УЧАСТКОВЫЙ ДОКТОР РАЗВОДИТ РУКАМИ НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ПОНЯТЬ, НАЗНАЧИЛА МНЕ ЗЕНИТ,ЗОДАК И ПАНКРЕАТИН.ШЕСТЬ ДНЕЙ ЛЕЧИЛАСЬ НЕ ПОМОГЛО .ОНА НАПРАВИЛА МЕНЯ К ГИНЕКОЛОГУ УЗНАТЬ МОЖЕТ ТЕМПЕРАТУРА ВЫЗВАНА КАКИМ-ТО ВОСПАЛЕНИЕМ А ЗА ПРИСТУПЫ КАШЛЯ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ. ПОЗДАВАЛА АНАЛИЗЫ ,ГЕМОГЛОБИН ПОНИЖЕН 105 -ТОЖЕ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ СКАЗАЛА.МОЖЕТ ПОЙТИ К ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ? ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ? Я ЕЩЕ ПОДУМАЛА ЧТО МОЖЕТ Я ЗАРАЗИЛАСЬ ТУБЕРКУЛЕЗОМ НО СНИМОК ПОКАЗАЛ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ.
   
(Гость) александра 07.12.2014 15:04
Здраствуйте,моему сыну 4года на имунолог назначил таблетки красного корня по1/2 2раза в день 1месяц.можно ли ребенку довать или нет?Просто в противопаказания написана что не рекомендуеться детям младше 12лет.
   
Я с этой терапией не знаком. Спросите лучше у него. Т.к. есть инструкция, а есть опыт
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.09.2010
13:32
александра :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 2
20.04.2011
13:37
наталья :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.06.2008
00:10
Маша :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 1
16.10.2008
15:28
Мария :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 1
01.07.2009
18:17
Ирина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.06.2009
12:45
Юлия :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.03.2009
18:33
Александр :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 1
12.11.2008
13:39
Маргарита :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.11.2008
04:21
людмила :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.04.2008
10:21
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0