КАШЕЛЬ С РВОТНЫМ РЕФЛЕКСОМ, С РВОТОЙ БЕЗ НАСМОРКА

№350873 Кашель с рвотным рефлексом, с рвотой без насморка
Оксана Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день!
Моему сыну 6 лет. С 4,5 лет до 3 лет был анатопический дерматит, наблюдались у аллерголога. После трех лет иногда появлялась та же сыпь, пили зиртек, креон, придерживались диеты и все исчезало. Часто болеет, постоянно ОРВИ, ходим в сад.
В начале сентября появились по всему телу (спине и груди) волдыри, какие бывают после укусов комаров. Такое у нас впервые. Начали давать зиртек, исчезли волдыри, перестали давать - опять появились. До сих пор пьем против аллергии препараты. В начале октября появился спазматический кашель. Не было ни темературы, ни насморка, горло чистое, хрипов нет, два врача осматривали, сказали, что здоров, видимо, аллергия, но сдавать анализы не направили.
Пили лекарства: лазолван (2 мл. 3 раза в день, зиртек (10 капель), потом он закончился, зодак, ингаляции normal saline (при приступах кашля), mebendazole (3 дня по две таблетки). Кашель начал усиливаться. Ребенок начал задыхаться от кашля, каждый кашель сопровождался рвотой, ночами стал плохо спать. Появилась заложенность носа и болячки в носу, которые я мазала детским кремом, а на ночь капала називин. Обратились к частному педиатору, которая выписала антибиотики и препарат от кашля: salbutamol Sulphate (3 раза в день по 5 мл 3 дня), roxid 50 (2 таблетки 2 раза в день 7 дней), nutrolin-B (2,5 мл. 1 раз в день), zetofen по 1 ч. л. 2 раза в день, лазолван опять стали пить, ингаляции те же продолжаем. Курс закончился 3 дня назад, сейчас пьем zetofen и делаем ингаляции. В настоящее время заложенность исчезла, рвота прекратилась, кашлять стал реже, но до сих пор кашляет, аж синеет. Не знаю чем дальше лечить, уже все что можно пропили, даже от глистов. Мне не верится что это аллергия, у нас аллергия на пищу по-другому протекала и никогда не было кашля при этом. Что же это может быть? Заранее благодарна Вам за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.