НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗ НОСА У РЕБЕНКА 3 ЛЕТ

№234948 неприятный запах из носа у ребенка 3 лет
Анна Жен., 33 лет. Россия Пенза
Девочке 2 года 10 месяцев. Старший брат все время носит инфекцию из сада. Месяц назад было красное горлышко и насморк сильный. Вроде прошло, но у дочки в уголках глаз появились скопления гноя, глазки пролечиваем, выйдем на улицу (мороз) начинает хрюкать носом (без выделений) и опять начинаются скопления в глазках. А 3 дня назад брат опять заболел -ларинготрахеит с температурой, сопли. Дочка следом, но у нее еще и появился очень неприятный запах из носа (тухлый, гнилостный). Сопли так же неприятно пахнут. Как лечить это. В поликлинику пока не можем -сижу дома с двумя больными маленькими детьми. Носик промываем, но запах исчезает лишь на пару часов, потом опять. Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. Исключайте аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет - удаляйте аденоиды.

Смотрите дополнительно информацию на http://lorsav.ru/adenoidy

Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.

и неприятный запах... --не засовывала ли она себе в нос чего, у детей часто это встречается.