АЛЛЕРГИЯ НА СТАФИЛОКОККОВЫЙ БАТЕРИОФАГ

№456336 Аллергия на стафилококковый батериофаг
Mavluda Жен., 25 лет. Uzbekistan Tashkent
У детей (год и 2мес, 3,5 года) в горле обнаружили стафиллококк, лор прописал клафоран и орошение горла стафилококковым батериофагом 3 раза в день по 3мл,
У обоих детей какая-то аллергическая реакция: покраснение и высыпание на щеках, у другого аллергический кашель во время сна. Может ли это быть от стафилококкового батериофага как побочное действие. Что делать, прекратить прием лекарства? Следует ли обратиться на прием к врачу?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не гоняйтесь за инфекцией, если у ребенка нет никаких жалоб. Во рту миллионы микробов разных. А сыпь от клафорана может быть или бактериофага.