АНТИБИОТИКИ ПРИ НАСМОРКЕ

№177376 Антибиотики при насморке
Наталья Жен., 34 лет. Россия Нижнекамск
Здравсвуйте!
Дочери 2.5 года. Аденоиды 2-й степени под вопросом, скорее сопли аллергического характера, ночью нос прекрасно дышит. Уже целый месяц идут сопли, то зеленые, то белые и т.д.Пролечились туей, проторголом. Сейчас лор назначил пиобактириофаг и полидекса, это вроде очень сильный антибиотик. До этого пробовали изофра, на 3-й день лечения пошла сильная аллергия, прекратили. Не будет ли такого же эффекта от полидекса? Чем его можно заменить? Как вылечить эти долгоиграющие сопли?
Спасибо большое!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
неделю капать мирамистин в нос 3 раза в день, внутрь сироп эреспал. Потом спрей назонекс в нос 1раз в день и лимфомиозот внутрь, курс лечения месяц.

Подробнее о осложнениях аденоидов Вы можете ознакомиться в статье: