СТАФИЛОКОКК

№934525 Стафилококк
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Астрахань
Добрый день. Дочери 6 лет . сдавали мазок на стафилококковую инфекцию, показало чуть выше нормы. и список антибиотиков чем лечит. в списке был эритромицин. но в аннотации к таблеткам написан возраст от 14 лет . можно ли его принимать ребенку 6 лет?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Откуда брали мазок и по какому поводу?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей часто больше беспокоят аденоидиты. Исключите эту патологию у ЛОРа. Смотрите сайт лорсав.ру про аденоиды
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все зависит от титра инфекции. Сейчас если титр ниже 10 в 4 степени, то считается, что у ребенка носительство стафилококка, которое не требует лечения и, тем более, применения антибиотика. Для профилактики можно промывать периодически горло солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), местное закаливание, иммуномодулирующие местно (виферон гель). Исключите аденоиды.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чем меньше ребенка травить,тем лучше. Устройство ДеВита АП - лучший выход для детей и взрослых.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
согласен.