СТАФИЛОКОКК ПАТОГЕННЫЙ

№232256 стафилококк патогенный
евгений Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте,моей дочери два года ,шесть месяцев.
в январе перенесла «лорингит»
насморк, кашель ,тепература 38,5,насморк примерно 1 месяц.
состояние вялое,сильный кашель,
.Анализ мочи нормальнный,кровь:гемогл.-99, лейкоц-6.3, палочкоядерные-1, сегментояд.-24, лимфоциты 72, эозинофилы 1 ,моноциты -2;
мазок из зева и носа на флору-выделен патогенный стафилококк умеренный
назначили:бактробан-мазь в нос,мазали 3 дня ,сильно потекла слизистая,поднялась температура 38,5
прописали:химомицин суспензия даем 1 день
пока что результата нет
какие могут быть рекомендации,
можно ли обойтись без антибиотиков
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.