ГНОЙНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ В НОСУ

№156967 Гнойные выделения в носу
Олеся Жен., 27 лет. Россия Барабинск
Здравствуйте. Может ли золотистый стафилококк вызывать гнойные выделения в носу и носоглотке? Моему ребенку 1,6 года. С рождения проблемы с носом. Уже больше года периодически высеивается зол.стафилококк из носа, зева и уха. Последний раз анализ показал обильный рост зол. стафилококка. Пролечили антибиотиком оксациллин(промывали с ним нос и кололи внутримышечно по 2,5мл раза в день) Прошло дня, гнойные выделия вернулись. Помогите советом!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Обследуйте вашего ребенка на наличие аденоидов (думаю, что они являются основной причиной подобного состояния вашего ребенка)! Начните применять промывания полости носа растворами морских солей (например, детский физиомер), сиропы эреспал и синупрет - 2 нед., сироп эриус - 10 дней. Доктор Савчук О.В. рекомендует при гнойных выделениях капать в нос мирамистин. Возможно, есть смысл обратиться очно к другому специалисту. Удачи.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Не надейтесь, что избавившись от золотистого стафилококка, решите проблему с адноидами и их частым воспалением. Да и не нужно этого делать, поскольку золотистый стафилококк входит в состав нормальной микрофлоры зева. Основное лечение воспаления в полости носа и