РЕЗУЛЬТАТ МАЗКА ИЗ ЗЕВА

№166981 Результат мазка из зева
Эльвира Жен., 31 лет. Россия Казань
Результата бактер.исследования мазка из зева у ребенка 2г.8 мес.
Стафилококк золотистый 10 в 3степ
Стрептококк пиогенный 10 в 4 степ
Стрептококк негемолитический 10 в 4 степ
Пневмококк 10 в 5 степ
Чувствительность к бактериофагам стафилококковый, пиофаг устойч. Мазок из носа Стафилококк гемолитический – из среды обогащения выявлены в скудном количестве.
Болеем очень часто. Насморк и кашляет (особенно во время сна). Горло красное. Не можем избавиться от кашля уже с мая 2009. Прокапали в нос и горло бактериофаг стафилококковый (не знали чувствительность к бактериофагам сдавали в больнице анализ в июне). В августе сделали мазок сами (данные выше). Сейчас врач назначил тонзилгон н – 10 кап 3 р.в день, хлорофиллипт масл. У ребенка аллергия (на сладкое, травы). Но я даю грудной сбор 4, ромашку, бромгексин – четвертинку таблетки 3 раза в день. Горло начала мазать хлорофиллиптом. Что посоветуете? Кому можно показать анализы? Здесь невозможно результат весь показать, столко непонятных терминов (чувствит.к антибиотикам). Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если честно, то Вы не с того начали искать ответы на Ваши вопросы. Скорее всего у ребенка аденоиды, обострения которых дают Вам остальные проблемы. Мазки Вам здесь ничем не помогут. При "зеленых соплях" капайте мирамистин в нос по 2-3 кап. 3 раза в день, сироп эреспал внутрь в течение недели. Потом назонекс в нос, лимфомиозот внутрь в течение месяца. При аденоидах 2-3 ст. удаляйте их.

Подробнее о осложнениях, которые часто вызывают аденоиды Вы можете прочитать в статье: