СТРЕПТОКОКОВАЯ ИНФЕКЦИЯ

№67088 Стрептококовая инфекция
Екатерина Жен., 24 лет. Украина Кривой Рог
Сыну(10мес.)сделали посев из зева и обнаружили стрептокок 10 в 5 степени.Назначили цефикс по 4 мл в сутки в течении 5 дней и все.Диагноз никакой не поставили.Требуется ли лечения,если сына ничего не беспокоит?Может это быть ангина,без температуры и других ее симптомов?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Стрептококк - нормльная микрофлора слизистых. А у детей, которым всё надо попробовать на вкус, рот - вообще сплошная помойка. Это нормально и даже необходимо для правильного формирования иммунитета. Если ребенка ничего не беспокоит, температуры нет и он активен, значит, он здоров и ничего делать не нужно.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.