ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛЛОКОК

№221175 Золотистый стафиллокок
Наталья Жен., 25 лет. Россия Долгопрудный
Здравствуйте! Ребенку 8 мес, где-то с трёх месяцев ребенок практически постоянно кашляет, при первых обращениях к участковому педиатору и лору никаких анализов назначено не было. Приблизительно в это же время сама обнаружила на десне у ребенка два гнойнечка. Опять обратилилась к лору с опасением на стомстит, но врач успокоила, сказав что всё хорошо и это нормально. Перед новым годом обратились к другому врачу опять с жалобой на сильный кашель не проходящий в течении двух недель, посмотрели горло и отправили сдавать мазки из носа и горла. Мазки показали наличие золотистого стафиллокока в большой концентрации. Назначали Амоксиклав в суспензии для помывания горла 2 раза в день, пиобактериофаг поливалентный по 10 мл 2 раза в день, смазывать горло 2% маслянным раствором хлорофилипта также 2 раза в день. Эффективно ли будет это лечение и пройдёт ли кашель у ребёнка? Может стоит обследовать ребёнка полностью?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Что значит полностью? Ну кровь возьмут. Вряд ли рентген будут делать? Лечение адекватное.