ХР. ТОНЗИЛЛИТ

№220818 хр. тонзиллит
ИННА Жен., 35 лет. Россия Новый Уренгой
Девочке 8,5 лет. Диагноз хр. тонзиллит с 3-х лет. Рецидивы до 4-х раз в году. Назначали аугментин, флемоксин, амоксициллин + биопарокс, лавомакс. Хватает на месяц-два. Назначили вне обострения мазок из зева и носа. Сегодня получили результат: зев - стаф.золотистый, стрепт. альфа-гемолетический и бета-гемолетический, кандида albican; нос - стаф. золот. Чувствительность к нистатину, клотримазолу. Врач назначил сумамед 0,5 три дня по одной. Одновременно с этим нистатин 0,25х4 раза восемь дней. После этого - деринат чередовать с полиоксидонием + эуфорбиум композитум. И постоянное полоскание горла травами.
Не хочется в очередной раз эксперементировать над ребенком. ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ДАННОГО ЛЕЧЕНИЯ. Визуально сейчас ребенок здоров.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не пичкайте в ребенка кучу антибиотиков, это не игрушка. У каждого если правильно сеять, то можно, что-то высеять.
Исключите у ребенка аденоиды.Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy.
Кто имеет миндалины, тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть показания для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их.
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.