АДЕНОДЫ И МИНДАЛИНЫ

№949781 Аденоды и миндалины
Светлана Муж., 9 лет. Шатура
Добрый день! У сына первая ангина фоликулярная была в 2 года, потом периодически нос сразу закладывал и зеленые выделения. Аденоиды 2-3 степени, небные миндалины увеличины. Лечили лазером 3 года назад, все было хорошо. Но в этом году переболели гайморитом, ангиной . После ОРВИ миндалины не уменьшаются. Аденоиды 2-3 степени. Лор прописан назонекс по схеме 2 дозы 2 раз в день 3 дня, 2 дозы 1 раз в день 7 дней, 1 доза 14 дней+=УВЧ на миндалины +УФО.. Рекомендова промыть миндалины.
Анализы не сдавали никакие, промываний миндалин не делали.
Вообще в этом году был в июне гайморит (по снимку), в сентябре ОРВИ нос опять заложило, в ноябре ОВРИ нос+ангина фоликулярная. Пили и кололи антибиотики каждый раз.
Лазер хорошо помог, но сейчас не возможности его проводить.
Вопрос не много ли назначено Назонекса для ребенка 9 лет.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Скорее всего вам нужно удалить аденоиды,причиной гайморита и затрудненного носового дыхания являются именно они.