УВЕЛИЧЕЛИСЬ ВКУСОВЫЕ СОСОЧКИ НА ЯЗЫЕК

№171070 Увеличелись вкусовые сосочки на языек
Лора Жен., 27 лет. Россия Королёв
У дочери семи лет сегодня с утра увеличелись вкусовые сосочки на чзыке, на нёбе мелкие редкие водянистые прышики. У неё аденоиды первой степени, лор не рекомендует удаляь, говорит что стоит ещё подождать хотя бы лет до одинадцати . Месяц назад заболела ОРЗ, было красное горло ( оно у неё часто красное), лёгкий насморк. Пропили флемоксин солютаб, лизобакт, гексорал, полоскали фурацилином , ротоканом, листом брусники и даже мирамистином. Самая высокая температура за первую неделю была 37,9. Неделя прошла и началось странное температура в течении дня начала скакать с нормальной до 37; 37,1; 37,2; 37,4 скачет до сих пор . Сделали все возможные анализы мочу и кровь клинические,узи брюшной полости имоче-половой системы, анализ на дизбактериоз (показал наличие дизбактериоза в связи с пропитыми лекарствами), ждём результаты биохимии крови на СРБ. На последнем визите к лору два дня назад выписали лимфомиазот и Винилин (бальзам Шостаковского) смазывать миндалины. А сегодня с утра у дочери увеличились вкусовые сосочки на всей площади языка ипросматриваются мелкие редкие прыщики на нёбе. Может ли быть это аллергическая реакция на Винилин? И что вообще это за температура у нас такая дурацкая, может подскажите? Зарание огромное СПАСИБО за ответ !!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нельзя исключить герпесную инфекцию. Не знаю, ребенка не видел. В рот мирамистин спрей или раствор, внутрь ацикловир.