ВОПРОС ДЕТСКОМУ ОТОЛАРИНГОЛОГУ

№122389 вопрос детскому отоларингологу
ирина Жен., 25 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Не знаю как помочь своему ребенку (9 мес.)? На протяжении нескольких месяцев заложен нос. Раньше только во время ночного сна, теперь и во время дневного, особенно когда спит на левом боку начинается сопение. Сейчас частенько бывают похрюкивания и даже во время бодорствования на несколько дней может наступить улучшение, но потом все начинается заново. От капель називин, назол беби, риностоп эффекта нет. Последний раз было улучшение примерно 1.5 мес назад на 2-3 дня. Зарание благодарна.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей узкие носовые ходы в начальном периоде жизни и могут режущиеся зубы давать такое состояние. Сироп эреспал по инструкции.