СТАФИЛОКОК ЗОЛОТИСТЫЙ У ВЗРОСЛЫХ

№497704 Стафилокок золотистый у взрослых
Юлия Жен., 31 лет. РФ Калининград
Здравствуйте! У длчери, 2,9 лет обнаружили Стафилокок aureus, мы с мужем тоже сдали мазов из зева и носа, у меня из зева стафилокок aureus 5x10 во второй степени КОЕ, у мужа 1,2x10 в 3 степени КОЕ. Из носа не выделено. Подскажите, пожалуйста, велики ли эти показатели и как нужно лечить? Дочь пьет стафилоккоковый бактериофаг по 15 мл 3 р/день. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если ничего ни у кого не беспокоит, то и гоняться за стафилококком не надо.