БАК ПОСЕВ ИЗ ЗЕВА

№796401 Бак посев из зева
Владимир Муж., 29 лет. Киев
Всем добрый день, после ОРВИ год назад начало беспокоить горло, прописали кучу таблеток и ничего не помогало, сказали сдать посев с зева обноружили
кандида 10в5
золотистый стафилокок 10в5
прописали антибиоткики итд, как бы стало легче, но миндалины увеличенны так и остались(хотя может у меня они такие и были) за лето пропил от разных врачей 3-4 вида антибиотиков так всё и осталось, в декабре сдал опять мазок с зева, высеяли
кандида 10в3
прописали противогрибковые препараты
дискомфорт так и остался, суть в чём, у меня дискомфорт только с лева, горло не болит, пью холодное ем мороженное и всё норм не болею
дней назад пошёл к новому лору посмотрел сказал сдать на бак посев с глотки и сходить к неврологу по поводу остеохондроза шеи
остеохондроз подтвердился
мазок показал
кандида <10в3
золотистый стафилокок 10в3
стрептокок вириданс 10в4
последний написано микроорганизм нормально обитающий
перед мазком за неделю першило в горле но прошло само через дней. просто пил чаи с лимоном и мёдом

вопрос в следующем может ли это давать дискомфорт в горле слева!? или это остеохондроз?
и почему уже год высеивается кандида в горле???
обошёл лоров никто ничего особенного не говорит. мол хрон компенсированный тонзиллит
самое интересное когда сплю то дискомфорта нету, когда встаю 10 мин хожу и начинается
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Желудок проверьте, сделайте гастроскопию. Исключите ГЭРБ.