ПОСЕВ ИЗ ЗЕВА

№533076 Посев из зева
Юля Жен., 29 лет. Красногорск
Здравствуйте, у меня часто болит горло, причем ангига с температурой бывает 1-2 раза в год, а вот гланды воспаляются и болят часто, гландые рыхлые, появляются пробки-диагноз хроничесий тонзилит. Недавно опять заболело горло, причем такое ощущение что не боль а больше жжение или першение, это продолжалось около 2-х недель, потом прошло но воспалился небный язычок и небо нед ним, тоже около недели. Сдала посев из зева, результат : обнаружена Rllbsiella, высокочувствительна к цефалаксину, малочувстчвителен к линкомицину. Анализ забирала не сама, не уточнила что это за бактерия, к врачу пока не попасть.
Скажите, что это за бактерия такая, нужно ли ее лечить вообще. Сейчас горло не болит только ночью бывает как жжение небольшое и лимфоузел увеличен под челюстью справа.
Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Клебсиелла. Посев мазка не показатель для каких-либо лечебных мероприятий.В глотке полно микробов.Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), нельзя не обращать внимание на некоторые дерматозы (псориаз, нейродермиты), коллагенозы (системная красная волчанка, склеродермия, геморрагический васкулит, узелковый периартрит, дерматомиозит), болезнь Бехчета, заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреодит Хашимото, подострый тиреодит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, острый тиреоидит), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа (КТ пазух), т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Исключайте также заболевания желудка (гастроскопия). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.