ПОСЕВ

№1026500 посев
Ольга Жен., 43 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте! что обозначает этот анализ?Посевротовой полости на флору и АЧ
1 Staphylococcus aureus 10^4 KOE/тамп
Чувствительность к препаратам 1
PENICILLIN S
OXACILLINE S
AMOXICILLIN S
CEFAZOLIN S
CEFOXITIN S
CEFUROXIME S
GENTAMICIN S
CIPROFLOXACIN S
OFLOXACIN S
LEVOFLOXACIN S
ERYTHROMYCIN S
AZITHROMYCIN S
ROXITROMICIN S
SPIRAMYCIN S
JOSAMYCIN S
MIDECAMYCIN S
CLINDAMYCIN S
Жалобы ком в горле, сухость во рту, нехватка воздуха хочется сделать глубокий вдох,надо ли лечиться?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Вам нужно исключить болезни желудка.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. У Вас обнаружена бактерия золотистый стафилококк. Ниже перечислены препараты, влияющие на него. Вряд ли ком в горле вызван этой бактерией (она обнаруживается у большинства людей). Принимать эти препараты пока не надо. Обратитесь к ЛОРу для осмотра.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Высеян золотистый стафилококк . Высевается он у многих пациентов. Является ли он причиной болей в горле и какое лечение назначать местное или системное, должен  решить врач после осмотра.