ПОСЕВ ИЗ ЛАКУНЫ

№758785 посев из лакуны
олеся Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.расшифруйте,пож-та,р-т анализа на посев из лакуны:
Streptococcus parasanguinis 10^7 ,Streptococus salivarius 10^5,
Neisseria species 10^5.Требуется ли лечение?И Что может быть еще ,кроме этих обнаруженных бактерий в содержимом лакун быть причиной обострений фарингита при чистке гланд?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я думаю, что учитывая данные посева, необходимо удалить миндалины.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.