ЛЕЛЧЕНИЕ ТОНЗИЛЛИТА ВО ВРЕМЯ ЛАКТАЦИИ

№250531 лелчение тонзиллита во время лактации
Гульназ Жен., 29 лет. РОССИЯ Набережные Челны
Зарегистрированный пользователь
26.03.2010 14:02
ЗДРАВСТВУЙТЕ. РЕБЕНКУ 11 МЕСЯЦЕВ НА ГРУДНОМ КОРМЛЕНИИ. У МЕНЯ ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ. НЕДАВНО РЕБЕНОК ПЕРЕБОЛЕЛ АНГИНОЙ. ПЕДИАТР СКАЗАЛА ЗАНЯТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕМ ГОРЛА. ДО ЭТОГО ТОЛЬКО ПОЛОСКАЛА ТРАВАМИ, СВЕКЛОЙ С УКСУСОМ.
СДАЛА АНАЛИЗ ИЗ ЗЕВА.ОБНАРУЖИЛИ ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ МЕРЫ МНЕ ПРЕДПРИНЯТЬ ЧТОБЫ БОЛЕЕ МЕНЕЕ УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ.МОГУ ЛИ Я ПИТЬ АНТИБИОТИКИ, К КОТОРЫМ ЧУВСТВИТЕЛЬНА ИНФЕКЦИЯ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Ребенка можно заразить только если у Вас была ангина (острый тонзиллит). Если не беспокоят боли вгорле то лишний раз антибиотики не принимаййте. Ни к чему хорошему это не приведет. Полоскать можно мирамистином или хлоргексидином, гексоралом и т.д.
Время создания: 02 Апреля 2010 22:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Валентина | (Жен., 40 лет, Самара) | 24.12.2010 12:26
Добрый день. Моему сыну 1год и 2 месяца.Кормлю грудью 1-2 раза в день. У меня воспалился лимфоузел,опухло под ухом с одной стороны. вчера ходила к терапевту и лор-врачу,сказали,что у меня тонзиллит-очень большие и рыхлые миндалины. одним полосканием горла не отделаешься. прописали мне антибиотики Эритромицин и Биопарокс. Нужно ли бросать грудное вскармливание? или можно обойтись сцеживанием во время приема антибиотиков? И какими другими более безвредными препаратами при ГВ можно вылечиться?
   
А они не могли попроще антибиотики назначить или больше других не знают. И нужен ли вообще антибиотик. Вы ничего про остальные жалобы не написали (боли в горле, температура и т.д.).Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Валентина | (Жен., 40 лет, Самара) | 06.01.2011 22:25
С праздниками вас и спасибо за ответ.
27декабря сходила к др Лор-врачу,так как у меня опухоль не спала. мне назначили физиопроцедуры УВЧ на миндалины и КУф. помимо этого оставили полоскание горла и прием тонзиллотрена и биопарокса. Отек после первого дня физиопроцедур прошел.
Но 3 января у меня вновь появился отек с левой стороны. ситуация та же самая:болей в горле нет ни при глотании,ни при жевании,температуры нет,максимум один вечер была 37. голова не болит,не тошнит,зубы не болят. Ездила в дежурную клинику. там у меня взяли общий анализ крови и красную кровь. Результаты в пределах нормы. Осмотрели меня и лор-врач и стоматологи. каждый спихивает друг на друга. лор говорит,что это нижнечеллюстной оденит(если я все правильно поняла),тоесть ссылается на лечение у челлюстного хирурга. а тот в свою очередь утверждает,что у меня хронический тонзиллит и обращаться к лору.
В итоге отправили меня домой,хотя у меня раздуло обе стороны и отек спал на область груди. Сказали,что нужно следить,что будет дальше. прописали полоскание Стоматофитом и таблетки Аугментин 1,0 2раза в день и на ночь Ксетин 20мг.
Оперировать не стали-анализ крови нормальный. Миндаллины у меня всегда большие были, а сейчас и в горле не помещаются. иногда когда глотаешь в левой миндалине как будто иглой колят. но когда миндаллину тронешь пальцем,то покалывание исчезает. вот на данный момент никаких болей нет,голова не болит,температуры нет.
Может вы подскажите что со мной и как это лечится?
   
Валентина | (Жен., 40 лет, Самара) | 06.01.2011 22:37
может у меня свинка? я ей в детстве не болела
   
Не похоже на свинку. Может еще быть заболевание, связанное с лимфоузлами инфекционный мононуклеоз. Должны в крови быть увеличены моноциты. Сделайте развернутый анализ крови. И пропейте ацикловир. Уходит ли воспаление на фоне приема антибиотиков?
      
Валентина | (Жен., 40 лет, Самара) | 27.01.2011 13:40
Спасибо за ответ. Через три дня после приема антибиотиков у меня все прошло. и повторно пока ничего не появилось.
   
Пожалуйста!
      
Татьяна Петровна Опарина | (Жен., 37 лет, Старый Оскол, Россия) | 14.10.2012 14:51
Добрый день!
В июле обнаружила у себя на миндалинах белые точки, сразу же пошла к лору. Температуры не было,горло не болело. Поставили диагноз хр. тонзиллит. Так как кормлю грудью( на данный момент ребенку 11 мес.), назначили промывание миндалин хлорофиллиптом и мирамистином. Дома полоскала горло ротоканом. Промывали 8 раз, вышло очень много пробок. Дополнительных анализов не сдавала. Через месяц после лечения снова появились пробки. Можно ли лечить тонзиллит не отлучая ребенка от груди?
   
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Пробки в лакунах миндалин - это слущенный эпителий, убитые микробы, лейкоциты и т.д. – они не опасны. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (3 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), нельзя не обращать внимание на некоторые дерматозы (псориаз, нейродермиты), коллагенозы (системная красная волчанка, склеродермия, геморрагический васкулит, узелковый периартрит, дерматомиозит), болезнь Бехчета, заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреодит Хашимото, подострый тиреодит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, острый тиреоидит), признаки хронической интоксикации (субфебрильная температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы, храп (СОАС) и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа (КТ пазух), т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Исключайте заболевания желудка (гастроскопия), которые также оказвают влияние на миндалины. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Мария | (Жен., 39 лет, Россия) | 24.11.2012 12:03
Здравствуйте, у меня хронический тонзилит, сейчас очень сильно болит горло, даже больно глотать слюну. Являюсь кормящей матерью, сыну 3.5 месяца. Горло и полоскала содой с йодом, и принимала имудон, и лизобакт, все ни почем, бывает полегчает, два дня хожу в порядке, и вот снова четвертый день, сильная боль, и температура 37-37.5 Ребенок сопливет, кырхать начал.
Что вы мне посоветуете?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2010
13:05
Олеся :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 6
23.07.2010
18:45
Илья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
05.06.2010
07:27
tonsel :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
28.10.2017
19:07
Александр :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
24.04.2013
15:28
Саша :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
27.08.2013
10:29
Женя :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
27.05.2012
16:31
Юля :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
05.08.2010
11:01
Ирина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
29.06.2009
22:24
Наташа :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.11.2009
20:13
Kiii :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0