ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГОЛОСА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№243450 восстановление голоса после операции
Gulia Жен., 49 лет. россия казань
1 .5 месяца назад перенесла операцию по удалению фибромы на левой голосовой складке и узелка на правой складке. После операции голос восстановился, я соблюдала голосовой покой, но вот уже как неделю ощущение, что я никакой операции не делала, т.к. вернулись все симптомы, из-за которых я обратилась к ЛОРу.А именно: осиплость голоса,появляющаяся обычно к вечеру, ощущение инородного комка, чувство жжения и саднения в горле. Прошу разъяснить, соответствует ли это послеоперационному состоянию, или нет. Что делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обратитесь к врачу, который делал операцию. Сделайте УЗИ шеи, гастроскопию, МРТ шеи