ДЛИТЕЛЬНАЯ ПОТЕРЯ ГОЛОСА

№248151 длительная потеря голоса
Любовь Жен., 43 лет. Россия Карелия
Помогите пожалуйста, в нашем регионе врач- фониатр только в Петрозаводске, ехать пока не могу, 2 месяца назад появилась осиплость голоса, на осмотре у ЛОРа поставили диагноз- ларингит, никаких образований на гортани и связках не выявлено, пролечилась антибиотиками, ингаляции с персиковым маслом (до сих пор делаю), цетрин, кальция глюконат в\в, преднизалон в\м.Анализы в норме, УЗИ щитовидки и органов брюшной тоже в норме, желудок- в порядке.Голос так и не появился, временами появляется, очень хриплый, а иногда, как будто спазм- только шепчу, после голосового покоя- тоже спазм, утром особенно.Это длится уже 2 месяца. Что вы можете посоветовать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попробуйте прозерин в/мышечно курс 10 дней, кавинтон по 1 таб 3 раза месяц.