НОЧНОЙ СПАЗМ И УДУШЬЕ

№1041414 Ночной спазм и удушье
Ульяна Жен., 30 лет. Краснодар
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,очень напугана! Так как сейчас выходные не могу сходить к врачу! Сегодня ночью случился какой то спазм в горле,я резко проснулась от того что у меня горло перекрылось,как будто мокрота застряла или это всё таки спазм произошёл,я с трудом втянула воздух ещё и со звуком! Потом начала понемногу откашливаться и через время стало лучше! Ходила пол ночи боялась уснуть,под утро уснула и проспала нормально! И ещё у меня на протяжении 2 месяцев в горле как будто слипается,я вдыхаю и у меня там как будто клапан какой то перекрывается,голос не пропадает,присутствует тонзиллит и фарингит(это лор мне ставил недели 3 назад) ! Скажите пожалуйста что это был такой за спазм? Очень напугана и не знаю как теперь ложиться спать!это очень опасно? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте кардиореспираторный мониторинг. Покажитесь ЛОР-хирургам.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Не исключена психогенная природа такого спазма.Стрессы были последнее время?
Проверьте функцию щитовидной железы(кровь на ТТГ,Т3,Т4,Анти-ТПО,УЗИ щитовидной железы)
Исключите шейный остеохондроз(МРТ шейного отдела позвоночника)
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Возможно дома сухо и где то прилипла слизь. Без осмотра конкретно конечно ничего не скажешь. Возможно, надо попромывать нос, например аква марисом и использовать увлажнитель.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Чаще всего такие состояния имеют нейрогенную причину. Однако, прежде чем делать подобные выводы, необходимо исключить патологию легких (для начала - просто обратиться к терапевту) и гортани (обратиться для осмотра к ЛОРу).