УДУШЬЕ

№367659 удушье
Анна Жен., 23 лет. Киев
Уже недели 2 как бывает удушье и с каждым днём всё сильнее. Дошло до невозможности носить что-либо на шее, шарфы, гольф и даже наушники вешать на шею. Постоянное ощущение, что на горло в район яремной впадины постоянно что-то давит, и выше и ниже неё. Горло при этом не болит, не заболевала, стрессов и других психотравм не было. Так же усиливается удушье, если скрестить сильно руки аж в локтях перед собой. Есть наследственная аллергия, которая проявляется ринитом и зудом глаз, но она уже практически «утихла» ввиду возраста.
Подскажите возможные причины?
Прямая специальность
Anastasia. лор-врач, I категория.
лор-врач, I категория.
Возможен: 1.стеноз гортани. причины: ларинготрахеобронхит, отёке гортани, флегмонозном ларингите, инородном теле, травме, параличе задней перстнечерпаловидной мышце.
2. Инородное тело.
3.Опухоль.