БЕСПЛОДИЕ?! ПОДСКАЖИТЕ, С ЧЕГО НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ(ОБСЛЕДОВАНИЕ)?

№185274 Бесплодие?! Подскажите, с чего начать лечение(обследование)?
Алексей Муж., 33 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
Меня зовут Алексей, мне 33 года.
У моей жены не наступает беременность (не предохраняемся уже где-то 5-6 месяцев)! У неё первый брак, у меня второй брак. Детей нет. У неё абортов не было.
Хотим ребенка!
Она:
- непосредственно перед этим; сдавала анализы, проверялась, консультация и т.д. - врач сказал, все хорошо.
- она за всю свою жизнь ни разу не беременела (предохранение).
- резус конфликта по группе крови у нас нет.
Я:
1. В 24-х летнем возрасте хирург выявил у меня варикоцеле слева,; на операцию в больницу я не пошел(, так как посчитал что ничего страшного нет (тем более дискомфорта и какой-то боли не было, и сейчас нет).
2. В юности также перенес венерическое заболевание; вылечился! Больше подобного не было.
3. Три года назад диагноз - простатит; Лечился... но, пока шли препараты(таблетки) все нормально было, как только начался ректальный массаж..((... вообщем, после первого массажа я в клинику больше не ходил (очень экстремально)...((... вообщем не долечил наверное.
4. С первой женой зачать ребенка получалось 3 раза (последний случай 2 года назад), но у неё каждый раз были кровотечения и, как следствие, выкидыши на ранней стадии (8-10 недель),; и до этого она никаких абортов не делала.
Вопрос:
Всё дело видимо во мне, и потому ... что делать? и с чего(кого) начать Лечение(обследование) исходя из той «истории болезни», которую я описал выше?????
P.S. Спермограмму и т.п. анализы пока не сдавал.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Чтобы определить Вашу фертильность, надо сдать спермограмму. Результаты напишите сюда. Удачи.