ОБСЛЕДОВАНИЕ ПО БЕСПЛОДИЮ

№1774 Обследование по бесплодию
Владимир Муж., 29 лет. Казахстан
Здравствуйте,
Я недавно прошел обследование на предмет бесплодия. ниже кое какие результаты знаком "?" отметил то что не смог разобрать:

Гормональный анализ:тестостерон 2,8 нмоль/л.
Сперматограграмма:кол-во в 1 мл 37млн,хорошо подвижные 23/8%, слабо подвижные 14%, неподвижные 58%,лейкоциты 4-5 до 22,
лецитиновые зерна взн.v-вл(?),фруктоза 190мг,общ. кол-во 74млн.
Морфологический анализ:нормальные формы 0%,пограничные формы 0%, патология акросомы уменьш 0%,селет(?) 15%,потология нуклеосома 18%,
патология шейки 14%,патология хвоста 28%,др. патология незрелые 11%, (?) головки: микро+ макро- 10%.

В заключении врач назначил пить 3 месяца Провирон по 3 таблетки в день. Неужели этих таблеток хватит чтобы исправить все вышеописанное. Какие у меня вообще шансы?

С Уважением,
Владимир
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Вам требуется проходить осмотр у грамотного андролога. Наверняка он назначит допплерографию вен яичек и семенного канатика с целью выявления варикоцеле. Шансы на естественное оплодотворение у Вас плохие, пока не удастся выявить причину тератозооспермии и поднять процент нормальных сперматозоидов хотя бы до 15%. Другой путь решения проблемы - ЭКО (искусственное оплодотворение).