ЗУД МОЧЕИСПУУСКАТЕЛЬНОГО КАНАЛА В ОБЛАСТИ ГОЛОВКИ

№88378 зуд мочеиспуускательного канала в области головки
Виктор Муж., 25 лет. Россия Москва
Появился зуд в мочеиспускательном канале в области головки. Выделений никаких нет. что делать, что это может быть? Поможет ли мирамистин как средство для лечения???
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виктор! Не занимайтесь самолечением, ведь Вы не знаете, чем вызван зуд. Вероятнее всего, это все-таки инфекция мочеполовых путей. Для полного избавления от нее нужно знать вид инфекции. Сдайте анализы на ЗППП методом ПЦР, посев мочи на флору, общий анализ мочи. Можете обратиться в НИИ урологии (Москва) по телефону "горячей линии" 8(905)74-32-833. Удачи.

Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Виктор!

Причин у зуда в мочеиспускательном канале крайне много. Так просто Вам ответить что это, исходя из Вашего описания, невозможно. Нужны дополнительные методы исследования (их уже описала доктор Шадеркина Виктория Анатольевна).

Вы, конечно, можете попробовать мирамистин как средство лечения. Но если он Вам не поможет, то после мирамистина будет сложно обнаружить истинную причину заболевания.

Лучше, если Вы обратитесь к венерологу по месту жительства для обследования.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Это может быть воспаление, обращайтесь к врачу.