БУРАЯ СПЕРМА С ЧЕГО НАЧАТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ

№1031588 Бурая сперма с чего начать обследование
Наталия Жен., 41 лет. Украина Нежин
Добрый день. У мужа (46 лет) несколько месяцев сперма бурого цвета не равномерно, но со слизистыми включениями. Иногда светлеет почти до нормы. А иногда очень темная. Какие обследования пройти первоочередно? Даст ли какой-то ответ спермограмма? Или сразу что-то другое: УЗИ, еще какие-то анализы , может крови? Что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно сдать общий мазок спермограмму, ПСА, выполнить УЗИ простаты и органов мошонки. ПСА нужно сдать до УЗИ
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Согласен с коллегой.