ОБСЛЕДОВАНИЕ

№627919 обследование
дима Муж., 33 лет. беларусь могилев
Добрый день ! Помогите пожалуйста разобраться с результатами спермограммы . Анализ эякулята Способ исследования Анализатор SQA-V Время воздержания 4 ДН Количество эякулята 5 ml Цвет эякулята мутно-желтый РН эякулята 7.4 Вязкость эякулята 0.5 см Время разжижения эякулята 55 мин Концентрация спермы 74.1 M/ml Подвижность 69.2 % Поступательно подвижные быстрые 47 % Поступательно подвижные медленные 13.5 % Непоступательно подвижные 8.7 % Неподвижные 30.8 % Нормальная морфология ВОЗ 3 ИЗД 63 % КПС 51.3 M/ml КППС (а) 34.8 M/ml КППС (Ь) 10 M/ml КФС 36.9 M/ml Скорость 15 mic/sec ИПС 363 Концентрация сперматозоидов 370.5 млн Функционально способные 184.5 млн Слизь + Клетки сперматогенеза 4-5 Агглютинация + Лейцитиновые зерна мало Лейкоцитов в большом количестве Патологические формы 37 % Все ли нормально? Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет,не нормально.Выраженнный воспалительный процесс в половой сфере,источник которого нужно искать и лечить.Это нужно делать ДО возможного зачатия,если не хотите проблем при беременности супруги.Кроме того,вы не выполнили МАР-тест,без которого также окончательно ничего говорить нельзя.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Дима!Рекомендую вместе с женой исключить половые инфекции(лучше ПЦР+общий мазок),выполнить МАР-тест.Желаю здоровья
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени