РЕЗУЛЬТАТ СГ И ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПО ВАШИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ

№677900 результат сг и дальнейшее обследование по вашим рекомендациям
Сергей Муж., 32 лет. россия калининград
Здравствуйте! Писал вопрос по сг.
СПЕРМОГРАММА была такая.
объём эякулята-2,8
разжижение-30 мин
вязкость-норма
pH-7,5
агглютинация и агрегация-отсутствует
кол-во округлых клеток-0,3
лейкоциты -1,5
кол-во сперматозоидов на 1 мл-34
кол-во в эякуляте-96
Тип А-46% Тип В-21% Тип С- 27% Тип Д- 6%
морфология:
Нормальные 11%
аномальные 89%
По вашим рекомендациям сделано следующее:
Обследование на зппп - отрицательно. метод ПЦР , мазок из уретры.
анализ на гормоны: ттг-1,83 мед.л, фсг-6,53., тестостерон-28,64. пролактин 515.
Далее узи почек, надпочечников и мрт головного мозга. - тут всё в порядке.
Далее узи предстательной железы трансабдоминальное:
форма: без особенностей
объём- 18,0 см. куб. нормальный.
эхоструктура нормальная
эхогенность паренхимы средняя
контуры четкие и ровные
семенные пузырьки не изменены.
узи яичек:
правое:
размер 46*24*32, объём 18,4 см. куб.
эхогенность не изменена
эхоструктура однородная.
придаток- размер нормальный, эхогенность нормальная,эхоструктура не изменена.
левое:
размер уменьшен 35*13*22 мм, объём 5,2 см.куб.
эхогенность повышенная
эхоструктура изменена за счет гипоэхогенных включений вытянутой формы между извитыми канальцами.
Придаток - не лоцируется.
В возрасте 13-14 лет перенесена операция с левой стороны - криптархизм.
В нашем городе к сожалению нам никто ничего не говорит. Что делать дальше? Что лечить? что ещё обследовать?
Помогите пожалуйста! Посоветуйте! Очень ребенка хочется нам с супругой.
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы не выполнили анализ секрета простаты и посев спермы на флору,это ключевые анализы для вас.Кроме того,напишите побдобно,на какие инфекции был выполнен соскоб ПЦР.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермграмма представлена не полностью.