ОБСЛЕДОВАНИЕ

№627920 обследование
дима Муж., 33 лет. беларусь могилев
ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Добрый день!!! Помогите пожалуйста правильно понять результаты узи мужа.УЗИ предстательной железы Предстательная железа симметрична.. Контур четкий, ровный. Форма овальная. Размеры; 3.6*2.9*2.9 см. Капсула прослеживается на всем протяжении. Центральная часть железы увеличена разы. 1.6*1.7 см. Внутренняя структура неоднородная за счет фиброзных изменений, кальцинатов. Эхотенностъ смешанная. Простат нчегаая часть уретры не расширена. Периферические отделы не сдавлены центральной, зоной. В просвет мочевого пузыря не вдается. К прямой кишке отношения не имеет. Семенные пузырьки: размеры справа 3.05*2.7 см, слева -3.08*2.9 см. Структура однородная Эхогенность обычная. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ На сколько это страшно и может ли быть причиной невынашивания (две беременности закончились неудачно.)
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Причиной невынашивания быть не может.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Да,косвенно быть может,так как хронический простатит-заболевание зачастую инфекционное и это может быть причиной ваших проблем.Кроме того,длительно протекающие воспаления в половой сфере,могут быть причиной вовзникновения различных иммунологических состояний,что также может оказывать влияние на вынашиваемость. Супругу нужно сдать анализ секрета простаты,посев секрета на флору,выполнить соскоб пцр из уретры,спермограмму и МАР-тест.Тогда картина будет ясна.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени