НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ
№192168 не могу забеременеть
татьяна Жен., 27 лет. Россия МОСКВА
15.11.2009 22:17
Не могу забеременеть! мужу 25 лет, сдал спермограмму а там аглюцинация, уролог попросил сдать узи органов мошонки,его результаты: правое яичко
размер:46*24
контуры ровные
структура однородная
эхогенность нормальная
придаток не увеличен в размерах головка 11*9, структура однородная, тело и хвост толщиной до 3-4 мм, структура сохранена. соуды по ходу семенного канатика диаметром до 2,0мм,при пробе Вальсальвы обратный кровоток не лоцируется.
левое яичко:
размер 45*26
придаток не увеличен в размерах: головка 8*9мм
остальное слово в слово как правый
Объемнхе образования не выявлено
Сводная жидкость в обеих половинках мошонки в обычном колличестве.
УЗИ МОЧЕВОГО:визулируется
заполнен достаточно,объем около 160 см3
стенки ровные,четкие,3 мм,дополнительных образований не выявленно
содержимое однородное
после микции остаточной мочи нет
ПРОСТАТА: не вдается в полсть мочевого
размеры 39*24*27,объем 14,7 см3
контуры ровные,четкие эхогенность сохранена
переходные зоны без особенностей.
Врач узи спросила где муж служил и сказала сказать урологу про это.СКАЖИТЕ ЧТО НЕ ТАК ТУТ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Заранее благодарю!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! УЗИ в норме. При наличии агглютинации надо выполнить MAR-тест -для исключения иммунологического бесплодия. Удачи.
Время создания: 15 Ноября 2009 22:20