МУСТУРБАЦИЯ

№211976 мустурбация
Дмитрий Муж., 15 лет. Россия Воронеж
Меня зовут Дима, мне 15 лет. Серьезно ничем не болел. Меня интерисует лишь одно. Мустурбация- это плохо в моем возрасте и какие последствия могут быть?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий!
Мастурбация считается эквивалентом полового акта, и при отсутствии регулярной половой жизни помогает снять излишнее половое возбуждение. В разумных пределах мастурбация не вредна - так что не казните себя. При чрезмерном увлечении ею может появиться психологическая зависимость.
Удачи.