СУХАЯ МУСТУРБАЦИЯ

№141823 Сухая мустурбация
Анатолий Муж., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по поводу мустурбации, а точнее сухой мустурабации. Сейчас мне 16 лет, где-то в 15 был на приёме у андролога, осмотрев, врач сказал - всё нормально, единственное, спросил - знаю ли я что означают белые "точечки" под головкой , я ответил - нет, как-то сразу начал переживать. Врач как-то непонятно объяснил, что вроде в этом нету никакого вреда... Тогда я постеснялся распрашивать насчёт этого дела, а вот сейчас хочу спросить. Что именно означают эти белые "точечки", влияют ли как-то отрицательно, и если влияют, то что с ними делать? Заранее благодарен =)
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Анатолий, не понятно при чем тут мастурбации и чем "сухие" мастурбации отличаются от обычных. Но "точечки", которые Вы отмечаете, скорее всего есть перламутровые паплуы - нормальное строение полового члена. Для точности можете прислать фото. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Анатолий! Никакого отношения к мастурбации эти высыпания не имеют. Чтобы ответить ЧТО это, надо их осмотреть. Сделайте качественное фото и прикрепите его к новому вопросу в качестве прикрепленного файла. Удачи.