НЕФРОПТОЗ

№235519 нефроптоз
Ольга Жен., 38 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте Егор Ваникович! У меня опущение правой почки на 4.5 см,могут ли при этом наблюдаться следующие симптомы:примерно 2-3 раза в месяц бывают сильные боли в животе,принимая лежачее положение боли проходят примерно черех 15минут,на протяжении двух лет практически каждый день тошнота( в желчном полип,но гастроэнтеролог сказала,что от него тошнить не может),сильные отеки век и под глазами(особенно правый глаз),на руках и ногах отеков нет. Временами бывает учащенное мочеиспускание,безболезненное,тяжесть в спине и как бы отдает в ягодицы.К нефрологу больше не пойду,т.к. на мои жалобы и мое состояние особо внимания не обращают и на вопросы не отвечают,только скачивание денег,один платный прием 2000 тыс.ПРОСТО ОТВЕТЬТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ ПО ПОВОДУ ЖАЛОБ.СПАСИБО.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! На основании каких обследований установлен нефроптоз? Уточните в комментариях к этому вопросу.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Ольга.
Однозначно, все же, ответить на Ваш вопрос нельзя. Само опущение незначимое, если судить по заключению УЗИ, но оно может создавать преходящие нарушения уродинамики и соответственно боли. Отеки могут быть связанны с почечной недостаточностью или воспалением.
Если до этого не не обследовались, то выполните общий анализ и посев мочи, общий анализ крови, измерьте уровень креатинина и мочевины крови. Это позволит с большой долей вероятности исключить почечную патологию.
_________________________С уважением, Ванян Егор Ваникович.