РАЗВИТИЕ ЧЛЕНА ПРИ ФИМОЗЕ

№245654 Развитие члена при фимозе
Саша Муж., 19 лет. Россия Новосибирск
Здрасте!До 18,5 лет была короткая уздечка- удлинил,затем оказалось что фимоз - в возбужденном состоянии головка открывалась с трудом и болью-сделал обрезание в 19лет вот! После того как удлинили уздечку,член начал расти, а до этого не рос совсем. Вопроы:Могла ли кор.уздечка+фимоз замедлить развитие пол члена?притом если говорить о наследственности то у отца 21см а у меня 13см.
Возможно еще вырастет член хотя мне уже 19 лет?,а слышал растут до 23-25исключение,рост 176,вес 80,волосы на лобке давно,яички сформировались норм.Прошу ответить от души на заданное! С уважением Саша!
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Фимоз не влияет на размер полового члена. Нужно сдать Вам кровь на половые гормоны: ЛГ,ФСГ,пролактин, тестостерон (общий и свободный). Прогноз по нужной Вам длине полового члена в настоящий момент дать сложно. Есть много способов эффективного удлинения полового без операции и не надо ждать 25 лет.
По готовности результатов крови на гормоны напишите их мне (с обязательным указанием нормы, потому что есть разные методики определения).
Зайдите на сайт: www.menclinic.ru Всех благ.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Саша! Ни фимоз, ни короткая уздечка, ни операции по их поводу не влияют на рост полового члена. Половой член, возможно, еще будет расти некоторое время. Удачи.
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
На размеры члена эти состояния не влияют. Еще может быть небольшой рост.
________________________С уважением,Ванян Егор Ваникович.