ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВОПРОС О СНИЖЕНИИ УРОВНЯ ТЕСТОСТЕРОНА.

№257467 Здравствуйте. Вопрос о снижении уровня тестостерона.
Олег Муж., 41 лет. Россия Чита
С 38 лет постепенно стал появляться весь перечень симптомов снижения уровня тестостерона в крови (снижение либидо, снижение умственной и физической активности, периодические вегетативные приступы, апатия). Алкоголь употребляю только по праздникам. Стрессов умеренно. Семейный. Физическая активность умеренная. Экология нормальная.
Прошу рекомендаций по лечению.
Ваше отношение к препарату «ТРИБЕСТАН».
Заранее очень благодарен.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Олег, очень сложно определить уровень тестостерона по внешним признакам. Подобные изменения могут быть по разным причинам. Сдайте анализы на уровень тестостерона в крови и при его снижении обратитесь к урологу очно для обследования и назначения лечения.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Олег!

Данные жалобы могут быть вызваны и снижением тестостерона и другими причинами.

Начните с гормонального профиля - кровь на тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол. Сахар крови. Гормоны щитовидной железы. Кровь на ПСА (общий+свободный).

По результатам обследования можно решить о целесообразности назначения препаратов и проведения заместительной гормонотерапии.

Удачи Вам! Берегите себя!