КАМНИ В ПОЧКАХ И ЖЕЛОЧНОМ ПУЗЫРЕ.

№260160 Камни в почках и желочном пузыре.
Лидия Жен., 52 лет. россия п Тунгала Амурской Облости.
Подскажите чем тх вывести без опираций.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Лидия!

Камни в почках и желчном пузыре имеют разный химический состав и разную природу возникновения.

По-поводу камней в желчном пузыре это вопрос к хирургам или гастроэнтерологам, но могу сказать точно, эффективных средств растворения камней в этой зоне не существует. Только оперативное лечение - лапароскопическая холецистэктомия или открытая операция.

По-поводу камней в почках. Надо точно знать с чем мы имеем дело. Для этого нужно пройти обследование - УЗИ почек и мочевого пузыря, экскреторная урография или КТ почек с экскреторной фазой, общи анализ мочи и моча по-Нечипоренко, б/х крови.

По результатам обследования решается вопрос тактики лечения - либо медикаментозное, либо дробление камней или оперативное лечение.

Обратитесь к урологу очно.

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лидия! По поводу камней в ЖП - к хирургу. Чтобы ответить на Ваш вопрос по поводу камней в почках, надо знать следующие показатели: размеры камней, их количество, точная локализация (почка – лоханка, чашечки - какие), наличие или отсутствие воспалительного процесса в почках, степень нарушения уродинамики, наличие или отсутствие гидронефроза, степень снижения функции почек. Нужны результаты обследований. При предоставлении этих данных буду рада помочь. Удачи.